Доктор Мясников сравнил с геями противников вакцинации от коронавируса COVID-19

Люди, не желающие прививаться от коронавирусной инфекции, не имеют права убеждать и агитировать в своем мнении других. Подобная позиция создает высокий риск состоянию здоровья и даже самой жизни остальных граждан Российской Федерации, пишет издание URA.ru. 

Такими словами выразил собственное мнение известный медицинский работник и телевизионный ведущий Александр Мясников. Главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница имени М. Е. Жадкевича», автор многочисленных книг о здоровье Мясников рассказал, что аналогичным образом в России запрещена гей-пропаганда среди несовершеннолетних лиц. 

«Если хочешь — прими собственное решение. Но не надо склонять к нему других. Это как гомосексуальные отношения: можешь ими заниматься, поскольку это твое личное дело. Но агитировать за это, заниматься гей-пропагандой в нашем государстве запрещено», — такую запись сделал телеведущий Александр Мясников в своем telegram-канале. 

Популярный врач объясняет, что прививочная кампания на территории Российской Федерации не является обязательной процедурой юридически. Однако призывы к отказам от вакцинации, лозунги и акции с целью не делать прививки от коронавируса, несут за собой риски потери здоровья и даже гибели других людей. 

«Контрпропаганда — это уже не ваше личное дело», — возмутился врач. 

Мясников добавил, что 80% граждан отказывается от прививки под давлением других людей. Важную роль играет также «бледная и неумелая» санитарно-просветительская работа со стороны властей, отмечает врач. Ранее Заслуженный артист РФ Борис Галкин назвал принудительную вакцинацию злом, направленным на уничтожение людей. До этого в защиту прав непривитых граждан выступал актер Егор Бероев. В то же время врачи объясняют высокий процент смертности от коронавируса в России безразличием граждан к вакцинации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!