Сон про мертвецов: перенесшие коронавирус рассказали о странных последствиях

Постковидный синдром подбрасывает человечеству сюрпризы.

Самые распространенные постковидные симптомы — потеря обоняния, повышенное потоотделение или наоборот, человек постоянно мерзнет. Однако, недавно был установлен один из самых необычных постковидных симптомов — навязчивые сны.

«После перенесенного коронавируса стали сниться покойники. Сначала близкие люди, потом даже малознакомые. Уже больше года каждую ночь снятся. Объяснить это явление ни священник, ни психолог не смогли», — пишет doctorpiter (популярный сайт о медицинских новостях Петербурга и России).

Директор медицинского центра, психиатр, нарколог Сергей Нурисламов рассказал Лайфу, что после того, как он переболел коронавирусом, изменилось его мировоззрение.

«Теперь я гораздо реже погружаюсь в глубокие раздумья. Создается впечатление, что ковид убрал у меня лишние мозги, которые мне мешали вести мой бизнес», — шутит Нурисламов.

По мнению психиатра, коронавирус по-особенному влияет не только на умы переболевших — он меняет мышление всего человечества в целом.

«Мы столкнулись с новым паразитом, который должен поменять наш социальный образ жизни, и возможно в какой-то степени даже биологию человека. Можно допустить мысль, что человечество отчасти «нуждалось» в коронавирусе. И эта новая болезнь спасет человечество от агрессии и сумасбродных идей», — предположил врач.

Поделитесь новостью со своими друзьями!