Berlingske: на смертном одре люди слишком поздно молят о вакцине против коронавируса COVID-19

Датское издание «Berlingske» сообщил о всплеске случаев заболевания коронавирусом в некоторых американских штатах. Медработники сообщают, что большинство умирающих от ковида это те, кто категорически отказывались от прививок. Находясь в реанимации, многие из них меняют свое мнение, однако их уже не спасти, пишет автор статьи Миккель Даниэльсен.

Эксперты указывают, что скоро США накроет четвертая волна коронавируса, которая формируется из-за роста числа антипрививочников. Своим нежеланием вакцинироваться они усугубляют эпидемиологическую ситуацию в стране. 

«Порой последнее, что они делают перед тем, как их подключают к аппарату ИВЛ, — это просят меня о прививке», - рассказала врач.

Как выяснилось, число случаев инфицирования в США увеличилось в 2-3 раза, что является результатом позиции антипрививочников. Примечательно, что подавляющее большинство антипрививочников — республиканцы. Эти граждане, как правило, проживают в Арканзасе, Луизиане, Флориде, Алабаме, пишет inosmi.ru.

«То, что мы наблюдаем сейчас в США — это пандемия не привитых, большинство из которых придерживается республиканских взглядов», - отмечено в статье.

Поделитесь новостью со своими друзьями!