Издание Le Figaro объяснило разницу между заражением коронавирусом у привитых и непривитых людей

В издании Le Figaro провели расследование, может ли вакцинированный человек заражать окружающих коронавирусом.

Во Франции антипрививочники нашли в защиту для себя новый аргумент: вакцинированный человек является переносчиком инфекции.

Как утверждают авторы издания, цель вакцинации — снизить количество тяжелобольных и не допустить коллапса в госпиталях и больницах. По информации статистов, препараты Pfizer-BioNTech и Moderna обладают эффективностью 94% против штаммов, которые существовали в 2020 году. При этом эффективность AstraZeneca была на уровне 76% до появления индийского штамма «дельта».

Эксперт Клод-Аньес Рейно считает, что заболеть COVID-19 можно и после вакцинации, однако медики утверждают, что переноситься заболевание будет в легкой форме. По словам Рейно, чем ниже вирусная нагрузка человека после вакцинации, тем он менее заразен.

Имперский колледж Лондона провел исследование, в котором приняли участие около 100 тысяч человек. Исследование продемонстрировало, что те, кто прошел вакцинацию, в 3 раза реже заражаются штаммом «дельта».

Клод-Аньес Рейно считает, что в мире необходимо вакцинировать 3,5 млрд человек. Среди них найдется много людей, которые плохо перенесут вакцинацию, а значит, смогут переносить вирус, но лишь только в случае заболевания.

Поделитесь новостью со своими друзьями!