В Израиле выяснили, почему люди не желают проходить вакцинацию от коронавируса COVID-19

Израильская газета The Jerusalem Post со ссылкой на выводы местных экспертов назвала причины, по которым жители Израиля отказываются от вакцинации против коронавирусной инфекции. 

Так, специалисты Института социальной политики Вашинтонгского университета в Сент-Луисе во главе с профессором Михалем Гринштейн-Вайсом провели социальный опрос среди жителей Израиля. В эксперименте приняли участие 925 израильтян старше 18 лет.

Результат показал, что от коронавируса не вакцинировались 11% респондентов, причем 75% из них подчеркнули, что и в будущем не намерены делать прививку.

Также благодаря опросу эксперты выяснили, что большинство антипрививочников в Израиле относятся либо к арабскому, либо к ультраортодоксальному секторам общества.

Кроме того, у людей, воздержавшихся от вакцинации, уточнили, по какой причине они придерживаются такой позиции. Часть из них сослались на недостаток информации о долгосрочных последствиях прививки, кто-то заявил, что не верит в эффективность вакцинации, а кто-то уже переболел коронавирусом, потому уверены, что больше не заболеют.

Поделитесь новостью со своими друзьями!