Митрополит Тихон признался, что пациенты в «красной зоне» сходят с ума

Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) и другие священнослужители Псковской епархии рассказали о том, что происходит в «красной зоне». 

«Люди сходят с ума на твоих глазах», - сказал Владыка.

Как известно, священники, среди которых находился и митрополит Тихон, несколько дней работали в ковидной зоне и они своими глазами увидели, что происходит в больничных палатах.

Владыка также сказал, что среди тех, кто пошли с ним в «красную зону», были противники вакцинации. Митрополит Тихон признался, что ему было страшно видеть не то, что люди умирают, а тот факт, что они сходят с ума. По словам священнослужителя, пациенты срывают кислородную маску, которая соединяет их с жизнью, и заявляют: я ухожу, надоело. Однако они не могут пройти трех шагов. 

Митрополит отмечает, что болезнь действует на головной мозг и нервную систему. Он также сказал, что после ковида фиксируется немало случаев суицидов, пишет Царьград. Священнослужитель подчеркнул, что работа священников в красной зоне не была популистским решением и не была принудительной, так как это нужно тем, кто находятся в больнице. 

«Конечно, болезнь остановит Господь, вы правы, но и в том числе с помощью вакцинации, - сказал Владыка, напомнив. - Богу угодно, чтобы человеку помогал человек».

Поделитесь новостью со своими друзьями!