Доктор Мясников назвал больницы источниками новых мутаций коронавируса

Известный в Российской Федерации медицинский специалист и телевизионный ведущий Александр Мясников в своём аккаунте социальной сети Telegram представил комментарий на вышедшую новость о том, что государство восстанавливает регулярные авиационные сообщения. Теперь самолёты будут летать во все большее количество направлений, пишет издание Lenta.ru. 

Главный врач клиники № 71 города Москвы указал, что уже на протяжении длительного периода призывает все медицинское сообщество изменить подход к лечению коронавируса. Телеведущий приводит в пример одного из больных граждан Кембриджа. 

«Прошу всех врачей обратить пристальное внимание на публикацию от моего имени под названием «Английский пациент». В статье речь о том, как в Кембридже у тяжёлого пациента, у которого оказался сниженный иммунитет, поскольку он 3 месяца подряд проходил химиотерапию, периодически обнаруживали всё новые и новые мутации COVID-19. Проще говоря — человеческий организм служил своеобразным инкубатором новых мутаций», — рассказал доктор Мясников. 

Далее опытный эксперт заключил — никакие бетонные стены между государствами и городами не помогут избежать дальнейших преобразований инфекции. Ведь достаточно лишь одного человека, зараженного СПИДом, чтобы появилось бесконечное множество мутаций вируса. 

Врач считает, что единственным способом предупреждения заражения является вакцинация и изоляция больных с иммунодефицитом на время болезни. Перекрывать границы бессмысленно, уверяет Мясников. 

«И второе. Постоянно говорю: ковид надо лечить на дому. Больница — крайний вариант! В больнице как раз эти новые опасные мутации и происходят! Колоссальный риск суперинфекции!» — добавил врач. 

Ранее Мясников рассказал, какие прививки нужно сделать людям старше 60 лет, беременным женщинам и детям. Людям старше 60 лет, а также лицам любого возраста при наличии хронических заболеваний в первую очередь нужно делать прививки от COVID-19, гриппа, пневмококка, а также проверить необходимость ревакцинации от гепатита В.

Поделитесь новостью со своими друзьями!