Бывший главный санитарный врач России Онищенко рассказал о бесполезности ревакцинации

Бывший главный санитарный врач России Онищенко выразил солидарность с учеными, чья статья вышла в журнале The Lancet, в которой указывается на бессмысленность ревакцинации. Онищенко подчеркнул, что The Lancet - авторитетное в медицинских кругах издание, поэтому ему можно доверять. Бывший главный санитарный врач также отметил, что в вопросе о повторной вакцинации стоит обращать внимание не на мнение врачей, возомнивших себя крупными специалистами, а на приказ министра здравоохранения. Он упомянул, что Минздрав не выпускал приказа об обязательной ревакцинации, пишет lenta.ru.

По мнению Онищенко, для начала необходимо завершить вакцинацию, а потом уже приступать к ревакцинации. Он также добавил, что в России вакцинировано около 40 миллионов человек, а нужно не менее 70.

Напомним, что в журнале «The Lancet» появился критический материал о массовой ревакцинации от коронавируса. Авторы публикации - несколько ученых, в том числе и сотрудники ВОЗ. Они заявили, что существующие вакцины достаточно эффективны, поэтому массовая ревакцинация попросту бесполезна. В статье говорится, что если бустерные дозы вводить в организм слишком рано или слишком часто, то это может вызвать осложнения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!