После вакцинации умирают только старые и больные

Газета La Repubblica со ссылкой на Высший институт здоровья сообщила, что в период с 1 февраля по 18 октября в Италии от коронавируса скончались 38 096 человек, 33 620 из них были непривиты. Вместе с тем среди прошедших вакцинацию число летальных случаев составило 1 440 (3,7%). Издание сделало вывод: смертность среди невакцинированных в 23 раза выше, чем среди привитых. Как показало проведенное в Италии исследование, полностью привитые люди не умирают от этой болезни. Преимущественно жертвами инфекции являются очень пожилые или тяжелобольные. 

Национальный институт здравоохранения опубликовал результаты отчета по смертям от ковида. Как выяснилось, средний возраст жертв болезни составил 85 лет. Помимо коронавируса у каждого из них было еще по 4-5 заболеваний. Речь идет только о вакцинированных гражданах.

Средний возраст умерших непривитых составил 78 лет. При этом у этих пациентов было три-четыре попутных заболевания, таких как сердечно-сосудистые недомогания, старческое слабоумие и онкология. Подобные недуги увеличивали риск летального исхода при коронавирусе как у вакцинированных, так и у непривитых.

Как сообщает  итальянский Минздрав, к 20 октября полный курс вакцинации прошли 44 086 373 человека -  81,63% населения старше 12 лет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!