Эксперт: Ситуация с COVID-19 в Москве превратилась в хаос

COVID-19 в Москве продолжает активно распространяться и сейчас ситуацию в столице можно характеризировать как «управляемый хаос». Об этом заявил эксперт по биологическому и химическому оружию, бывший советник генерального секретаря ООН Кофи Аннана Игорь Никулин, пишет ИА Красная Весна.

«То, что у нас сейчас происходит в системе здравоохранения, а также отдельно взятая ситуация с ростом количества зараженных коронавирусом в Москве — это в чистом виде управляемый хаос», — сказал Никулин.

Он отметил, что «оптимизация» системы здравоохранения привела к тому, что любые вспышки создают серьезную нагрузку на медицинскую систему. Сейчас, по его словам, выросло количество тестирований на коронавирус, и, как следствие, выросло число выявленных случаев. Но при этом также начался сезон гриппа. А поскольку их симптомы схожи, то часто пациенты с коронавирусом и гриппом лежат в одной палате.

Эксперт заявил также и о том, что вакцины от коронавируса могут провоцировать побочные эффекты, что провоцирует антителозависимое усиление инфекции. А это также повышает рост числа тяжелых случаев коронавирусной инфекции.

Отметим, с 28 октября в Москве закрываются все магазины, кроме продовольственных и тех, которые продают товары первой необходимости. Также будут работать аптеки, а вот стоматологи будут оказывать услуги только в экстренных случаях. Рестораны и кафе закрываются, но будут работать театры и музеи, которые можно посетить по QR-кодам.

Поделитесь новостью со своими друзьями!