Где и как приобрести земельный участок в Московской области

В наше время все больше городских жителей ищут пути уйти от ежедневной суеты, долгих пробок и загрязненной атмосферы. Если ранее молодые семьи стремились к жизни в городе, то сегодня тренд меняется. С каждым годом растет число желающих купить земельный участок в Московской области и начать загородную жизнь. Сейчас поиск нужного участка стал намного проще, появилось большое количество онлан-сервисов, публикующих предложения как о покупке, так и о продаже земельных участков. Одним из примеров такого сервиса является сайт "Этажи", ознакомиться с его работой можно по ссылке: https://msk.etagi.com/realty_out/zemelnye-uchastki/oblast/  В этой статье мы рассмотрим, как выбрать подходящий участок земли для будущего дома и какие направления в Московской области наиболее популярны.

Направления в Московской области

Запад

Наиболее привлекательным направлением считается западная часть Подмосковья. Здесь преобладают благоприятные экологические условия и живописные ландшафты. В этом регионе вы не найдете промышленных предприятий, а ваше окружение будет состоять из живописной природы.

Еще одним преимуществом западного направления является хорошая транспортная связь с Москвой. Здесь проходят крупные автомагистрали, такие как Новорижская, Минская, Можайская, и Волоколамская. Вдоль этих магистралей активно развивается инфраструктура, и здесь можно

Юг

Направление на юге также имеет свои достоинства. Однако не все районы южной части Московской области могут похвастаться экологической чистотой. Некоторые районы, например, Подольск и Домодедово, располагают крупными промышленными предприятиями, что может негативно сказаться на экологии. Однако есть районы, такие как Троицк, где промышленность отсутствует, и экология лучше.

Южное направление также имеет хорошую транспортную связь, благодаря наличию крупных автомагистралей, таких как Симферопольское и Новокаширское шоссе. В то время как восточная часть области далека от совершенства, юг можно считать более выгодным выбором с точки зрения цены на земельные участки.

Север

Северное направление в Московской области не так популярно среди покупателей, и это связано с определенными трудностями доступности. Многие дороги вдоль Дмитровской и Рогачевской автомагистралей недостаточно развиты и могут привести к большим пробкам в сезонные периоды. Несмотря на это, север может предложить множество преимуществ, таких как обилие лесов, рек, озер, чистый воздух и невысокая стоимость земельных участков.

Восток

Восточное направление сложно назвать идеальным выбором в настоящее время из-за недостаточной транспортной связи и промышленных зон. Однако в будущем планируется улучшение инфраструктуры, что сделает этот регион более привлекательным. Восток области страдает от загрязненного воздуха, грязной воды и неблагоприятной почвы. Тем не менее, земельные участки на востоке области стоят гораздо дешевле, что может быть привлекательным фактором.

 

На что обращать внимание при выборе земельного участка

Перед тем, как приступить к приобретению важно учитывать несколько ключевых факторов, которые могут повлиять на ваш выбор:

1. Расположение промышленных зон. Первое, на что стоит обратить внимание, это близкое расположение к промышленным зонам или предприятиям. Большинство промышленных объектов находятся за пределами городов, но некоторые районы восточной части Московской области могут быть затронуты этим. Однако, как правило, земельные участки в этих районах имеют более низкую стоимость.

2. Мусорные полигоны. Проверьте наличие мусорных полигонов в близлежащих районах. Проживание рядом с мусорным полигоном может сильно ухудшить качество воздуха и жизни в целом.

3. Загрязнение воздуха. Учтите, какое направление дует ветер и какие предприятия находятся вблизи от выбранного участка. Воздух, двигаясь с запада на восток, может переносить выбросы и выхлопные газы в сторону города, что может сказаться на качестве окружающей среды.

4. Роза ветров. Изучите розу ветров в выбранном районе. Она может дать вам представление о направлении движения воздуха и потенциальных источниках загрязнения. Учтите, что роза ветров может варьироваться в зависимости от конкретного местоположения.

Главные преимущества земельных участков в Подмосковье

Если вы все еще сомневаетесь, стоит ли приобретать земельный участок в Московской области, рассмотрим несколько ключевых преимуществ этого выбора:

1. Снижение цен. По данным СМИ, стоимость дачных домов в России снижается, и в некоторых регионах эта падение составляет до 17%. Это означает, что сейчас можно приобрести землю по более выгодным ценам, особенно если речь идет о большом участке.

2. Возможности для развития. Покупка участка земли дает вам свободу воплотить свои идеи и планы. Вы можете построить собственное жилье, реализовать интересные проекты или даже начать свой бизнес.

3. Отдых и природа. Если вы устали от городской суеты и мечтаете о близком контакте с природой, то приобретение земельного участка в Подмосковье может стать идеальным решением. Здесь вы сможете наслаждаться чистым воздухом и красивыми природными ландшафтами.

Выбор земельного участка в Московской области - это серьезное решение, и важно учесть все вышеперечисленные факторы перед покупкой. Разнообразие направлений и условий в области позволяет выбрать наилучший вариант, соответствующий вашим потребностям и бюджету. Земельный участок в Подмосковье может стать вашей личной оазисом от городской жизни и принести множество радостей и возможностей.


Поделитесь новостью со своими друзьями!