Военный эксперт Кедми задал неудобный вопрос об атаке беспилотников на Москву

Военный эксперт Яков Кедми на программе Владимира Соловьева «Полный контакт» задался вопросом: а как такое стало возможным, что до Москвы, которая способна защитить горожан и ключевые объекты, 30 мая долетели в таком количестве беспилотники ВСУ?

«Нельзя было допустить, чтобы даже три беспилотника пролетели. На мой взгляд, все попытки оправдать и объяснить это – просто попытки объяснить то, что не должно было произойти. Это Москва!» – приводит восклицание негодующего Кедми издание «rus-bel.online».

В понимании эксперта, у ВС РФ достаточно сил и средств для того, чтобы Москва не подвергалась подобным нападениям с воздуха. Действовать надо решительно, не откладывая проблему.

Кедми настаивает на том, что ситуация должна быть разобрана, после чего система ПВО должна быть выстроена таким образом, чтобы к столице России не смог приблизиться ни один беспилотник. К этому надо стремиться и в других регионах страны.

По утверждению Минобороны России, в атаке на Москву принимали участие 8 БПЛА самолетного типа, все были уничтожены и обезврежены.

Поделитесь новостью со своими друзьями!