Военком Москвы сообщил, что розыск уклонистов от мобилизации прекращается

В Москве завершились мобилизационные мероприятия, и военкоматы аннулировали розданные ранее повестки. Об этом пишет телеграм-канал Shot. В сообщении указано, что с 17 в Москве мобилизация не будет проходить и розыск уклонистов военкоматы проводить не будут.

«Все розыскные мероприятия в отношении уклонистов в Москве с сегодняшнего дня будут прекращены. В розыске они числиться не будут», - пишет телеграм-канал Shot.

Эту информацию подтвердил мэр Москвы Сергей Собянин. Он сообщил, что все жители столицы, которые получили повестки, не обязаны более являться в военкоматы. Собянин добавил, что в столице сворачиваются все временные мобилизационные пункты.

Информацию о завершении мобилизации в Москве позднее подтвердил военный комиссар Максим Локтев. Он сообщил, что явка в призывной пункт с 14:00 не требуется, а временные мобилизационные пункты «закроются в ближайшее время».

Во многих других регионах России мобилизация продолжается. Но еще хуже то, что уже начали поступать сообщения о погибших мобилизованных, а люди, которых готовятся отправлять на фронт, записывают видеообращения о том, что их не готовили и не выдали всю необходимую амуницию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!