Генерал Картаполов счел атаку дронов по Москве и Подмосковью актом устрашения

Глава комитета Государственной Думы по обороне генерал-полковник Андрей Картаполов в беседе с РБК счел атаку беспилотными летательными аппаратами по Москве и Московской области актом устрашения.

Жители столицы действительно были напуганы, о чем свидетельствуют многочисленные видео, появившиеся в сети. В связи с этим, полагает генерал-полковник, надо действовать таким образом, чтобы не допустить панических настроений среди населения.

«Это стало возможным, потому что у нас очень большая страна и всегда найдется лазейка, где беспилотник может пролететь, обходя районы расположения средств противовоздушной обороны», — высказался он на тему, почему беспилотники атаковали саму столицу.

Картаполов призвал как можно детальнее проанализировать атаку БПЛА, установить все до мелочей, чтобы в конечном итоге выяснить, откуда запускались беспилотники. Сведения о маршруте помогут выработать меры противодействия, резюмировал собеседник агентства.

Ранее сегодня депутат Хинштейн счел атаку беспилотников противника на Москву «новой реальностью, которую предстоит осознать».

Поделитесь новостью со своими друзьями!