В Госдуме заявили об отсутствии преступности среди мигрантов Подмосковья

Единоросс Сергей Колунов выступил с заявлением об отсутствии жалоб жителей Подмосковья на совершение преступлений трудовыми мигрантами, причём поставил это в заслугу России.

Роман Володин, его однопартиец из Мособлдумы, поддержал слова парламентария, заявив в интервью об отсутствии анклавов на территории Московской области.

Напомним, что депутат Колодин является членом комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, а также руководителем крупной строительной компании «Садовое кольцо». Ранее, около месяца назад, РИА Новости опубликовало репортаж о проблемах жителей Новой Москвы, связанных с близостью крупных строек и оптовой базы «Фуд Сити». По данным информагентства, в некоторых населённых пунктах района до половины жителей составляют гастарбайтеры. Согласно приведённому в репортаже докладу УВД по ТиНАО, из ста девяти преступлений зарегистрированных в октябре, которые удалось раскрыть сотрудникам полиции, пятьдесят четыре были совершены не гражданами России. В том числе два грабежа, убийство и изнасилование.

Поделитесь новостью со своими друзьями!