С февраля 2024 года пенсионеры смогут получить прибавку к пенсии по 2500 рублей

Новый финансовый бонус для пенсионеров: Доплата 2500 рублей к перечисляемой пенсии.

Пенсионеры в России могут рассчитывать на приятное дополнение к своим пенсионным выплатам, начиная с февраля этого года. Пенсионный эксперт Сергей Власов в интервью PRIMPRESS сообщил о новой денежной доплате в размере 2500 рублей, которая будет доступна всем категориям пенсионеров.

Как объяснил Власов, многие банки начали предлагать пенсионерам денежный бонус за перевод пенсии на карту конкретного финансового учреждения. Одна из крупных кредитных организаций уже запустила подобную программу, предлагая 2500 рублей доплаты к первому зачислению пенсии на новую карту. Эта выплата не зависит от уровня доходов и доступна как работающим, так и неработающим пенсионерам.

Для получения бонуса необходимо оформить карту платежной системы «Мир» и перенести на нее процесс получения пенсии. Это можно сделать несколькими способами: через мобильное приложение банка, сайт Социального фонда или портал госуслуг.

Инициатива банков предоставить дополнительные финансовые бонусы пенсионерам является частью более широкой тенденции повышения привлекательности финансовых услуг для старшего поколения. Во многих странах мира банки и финансовые институты разрабатывают специальные программы для пенсионеров, включая льготные условия хранения средств, бонусы за использование банковских карт и другие выгодные предложения, подчеркивая важность этой категории клиентов.

Помимо единовременной денежной выплаты, пенсионерам предлагаются дополнительные преимущества, такие как начисление до 11 процентов годовых на остаток по счету и кешбэк на все покупки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!