ЧВК «Вагнер» приблизили Россию к победе в СВО – эксперт Кошкин

ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина приблизили Россию к победе в СВО. Такое мнение высказал эксперт ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин.

В частности Марш справедливости позволил обратить внимание на существующие проблемы в диалоге между властью, обществом и армией. В итоге ситуация на фронте улучшилась. Российские войска успешно сдерживают контрнаступление ВСУ, а на некоторых участках занимают новые населенные пункты.

«Думаю, все сделали соответствующие выводы, позитивные и правильные. Сегодня мы можем говорить о том, что в результате украинское контрнаступление не имеет успеха, а на Купянском направлении успехов достигаем уже мы. Все идет так, как должно идти — к нашей победе», — рассказал эксперт.  

Свою значимую роль в провале украинского контрнаступления сыграла также операция «Бахмутская мясорубка» Пригожина, в ходе которой «музыканты» отвлекли на себя внимание Киева и уничтожили внушительное количество резервов ВСУ. 

«Одна из важных позиций — то, что произошло с Артемовском. Операция длилась больше 200 дней. Штурмовые группы ЧВК "Вагнер" выполнили задачу, освободили город и втянули основные силы ВСУ. Киев не понимал, что делать. В США рекомендовали отступить, сдать Артемовск, а Зеленскому нужны были успехи, нужно было что-то докладывать», — отметил Кошкин. 
Поделитесь новостью со своими друзьями!