Калининградская область вошла в ТОП-10 регионов по развитию туризма

Калининградская область заняла почетное место в топ-8 российских регионов по развитию устойчивого туризма, как сообщил Андрей Ермак, руководитель регионального министерства по культуре и туризму, в своем телеграм-канале 18 января. Этот западный регион страны продемонстрировал значительные успехи в туристической сфере, достигнув статуса продвинутого участника отрасли.

Интересный факт: Калининградская область обладает уникальным географическим положением и богатой историей, что делает ее особенно привлекательной для туристов. Здесь находится знаменитый Куршская коса - уникальный природный объект, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

По данным РБК Калининград, ожидается, что в 2024 году турпоток в Калининградскую область увеличится на 10%, превысив два миллиона посетителей. Такие цифры не являются случайными: уже в 2023 году регион привлек более двух миллионов туристов, что стало рекордным показателем за всю историю его существования.

Этот рост популярности Калининградской области как туристического направления отражает усилия региональных властей по развитию инфраструктуры, улучшению качества обслуживания и продвижению уникальных культурных и природных достопримечательностей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!