В Екатеринбург свезли более 1000 полицейские из области

В Екатеринбурге произошло заметное увеличение числа полицейских сил. Это стало очевидным для местных жителей, которые стали видеть больше полицейских машин в городе, особенно в центральных районах и местах с большим скоплением людей.

По данным E1.RU, около тысячи сотрудников полиции были привезены из других городов Свердловской области. На протяжении следующих двух недель они будут усиливать безопасность на мероприятиях, проводимых в рамках Дня города и фестиваля университетского спорта. Не все сотрудники полиции приветствуют такое решение.

Один из сотрудников полиции, пожелавший остаться анонимным, поделился своим недовольством:

"Вместо выполнения своих обычных обязанностей нам приходится стоять на посту по 12 часов, охраняя порядок вместо патрульно-постовой службы (ППС), которой в городе не хватает. Никакой дополнительной компенсации за такую работу нам не обещали. На самом деле, полицейским оплачивается только 120 часов переработки в год. Для нас это не праздник, а тяжелая и напряженная работа".

Кроме того, каждый из отделов полиции Екатеринбурга должен предоставить сотрудников для обеспечения безопасности городских мероприятий.

"Так как недостаточно сотрудников, приходится привлекать к охране порядка оперативников, дознавателей и участковых. Это началось уже со вчерашнего дня. При этом планы по раскрываемости и профилактике не уменьшены", - сообщил другой источник.

Сотрудники полиции из других городов разместились в общежитиях Екатеринбурга на время проведения мероприятий. Несмотря на недовольство некоторых сотрудников, усиление полицейских сил призвано обеспечить безопасность и порядок на масштабных городских мероприятиях.

Поделитесь новостью со своими друзьями!