Врач Голухова назвала безответственным и нелогичным отказ россиян от COVID-вакцинации

Отказ от вакцинации против COVID-19 граждан вредит обществу в целом, уверена директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева» Минздрава России Елена Голухова.

Она подчеркнула, что молодежь, избегая вакцинации от COVID-19, вредит не только себе, но и людям старшего возраста, и даже детям.

«Я абсолютно уверена, что наша вакцина позволила нам защитить себя, защитить своих близких. Удивительно, каким образом пациенты, которые имеют риски, имеют повышенный вес, страдают диабетом, остаются очень сдержанными… На что они надеются, я не знаю», - сказала Голухова.

Голухова подчеркнула, что в центре, где она работает, вакцинировались около 89% сотрудников.

В обществе же из-за нелогичных доводов антиваксеров наблюдается раскол мнений касательно необходимости получить прививку от коронавируса, что удивляет многих специалистов.

Ошибочно, предупредила Голухова, говорить о том, что COVID-19 это сезонная болезнь, сопоставимая с гриппом. 

Из-за того, что вакцинация шла медленно, не удалось остановить эпидемию, когда коронавирус был относительно безопасным для детей. Сейчас же он поражает всех, независимо от возраста, и дети стали чаще болеть тяжело.

Поделитесь новостью со своими друзьями!