Мнение: Россияне должны «уколоться, непонятно зачем»?

Обязательная вакцинация от коронавируса пока еще не воспринимается обществом на все 100% положительно.

Немало россиян ставят под сомнения ее необходимость, и удивляются, для чего необходима ревакцинация, если научных обоснований для этого еще недостаточно.

Подлило масла в огонь и заявление главы Роспотребнадзора Анны Поповой о том, что неизвестно, какой уровень антител является оптимальным, пишет ИА Красная Весна. Поэтому возникает вопрос в необходимости проведения ревакцинации.

Стоит отметить,  президент РФ Владимир Путин заявил 21 октября, что не поддерживает обязательную вакцинацию, поскольку любую «обязательность» можно обойти.

В России, как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков вакцинация идет хуже, чем в ряде стран Европы. И это в основном связано с тем, что граждане беспечно относятся к ситуации, и прислушиваются к мнению антиваксеров, которые активно продолжают настаивать на том, что вакцинация может навредить здоровью.

Отметим, 23 октября представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис заявила, что только вакцинация не остановит пандемию и необходимы дополнительные меры, нацеленные на сдерживание коронавируса.

Поделитесь новостью со своими друзьями!