Россиянка Ая Шафран рассказала, как Израиль справляется с четвертой волной эпидемии коронавируса

Жительница Екатеринбурга Ая Шафран рассказала, как живет Израиль в условиях четвертой волны коронавируса. По ее словам, четвертая волна эпидемии в Израиле постепенно идет на спад. За прошедшие сутки в стране, где первой дозой вакцины привито 92% взрослого населения, второй —84%, третьей — 59%, зафиксированы 520 случаев заражения. Ожидается, что в ближайшее время в Израиле начнется массовая вакцинация детей в возрасте от пяти до двенадцати лет.

Ая Шафран сообщила, что в последнее время болеют только дети этой возрастной группы. Ее собственные дети, которым тринадцать и пятнадцать лет, уже привиты двумя дозами, пишет e1.ru.

Россиянка предположила, что многие родители привьют своих детей, как только в стране одобрят вакцину. Работники сферы образования и медики должны быть привиты. В помещении и в транспорте следует использовать маски.

В Израиле действует «Зеленый паспорт», по которому можно посещать рестораны, концерты, музеи. В стране прививают вакцинами Pfizer и Moderna. С 15 ноября Израиль официально признает вакцину «Спутник V».

Поделитесь новостью со своими друзьями!