Врач Соловьев оценил высокие темпы вакцинации населения в Японии

Уральский врач, эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев на своей странице в социальной сети высказал уверенность, что ударные темпы вакцинации населения в Японии и принесли результат в виде стремительного снижения заболеваемости и смертности, которая была даже нулевой.

«За неделю до начала Олимпийских летних игр в Японии было провакцинировано 3,5% населения. Сейчас (оцените темп за 3 месяца!) - около 76%! Старшая возрастная группа привита на 95%!», - написал Соловьев.

Врач напоминает, что в Японии самая высокая продолжительность жизни. Однако смертность от коронавируса крайне низкая - 14,52 смерти на 100 тысяч населения страны (в Штатах, например, этот показатель на уровне 233,8).

Соловьев уверен, что затормозить распространение ковида в Японии помогла не только вакцинация, но и соблюдение населением противоэпидемических мер - японцы не забрасывали маски, респираторы и санитайзеры.

Напомним, существуют и другие версии, которыми эксперты склонны объяснять спад заболеваемости. Первая - применение препарата ивермектин. Вторая принадлежит авторству ученых-генетиков. В соответствии с ней, коронавирус из-за невозможности исправить накопленные во время мутаций ошибки запустил процесс самоуничтожения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!