Доктор Мясников призвал россиян не слушать антипрививочников Шукшину и Бероева

После того как известная актриса Мария Шукшина публично заявила, что отказывается от вакцинации и призвала к этому россиян, ее слова решил прокомментировать доктор Александр Мясников. В частности, он заявил, что такие убеждения очень опасны. Он считает, что здравомыслящие люди не должны прислушиваться к советам таких звезд, как Мария Шукшина и Егор Бероев. Мясников убежден, что для такого рода заявлений человек должен разбираться в вопросе. Даже не каждый врач может похвастаться достаточной компетентностью, полагает врач. В итоге - смертность от коронавируса в России выше, чем в ряде стран, подчеркнул доктор. 

Он также предположил, что чьи-то бабушки или мамы, страдающие от хронических заболеваний, прислушиваются к советам таких бесноватых звезд. Мясников предложил представить, к чему это может привести. Врач отмечает, что публичные люди, звезды шоу-бизнеса, которые совершенно не разбираются в вопросах медицины, не должны использовать свою известность и настраивать поклонников против вакцинации. 

По мнению Мясникова, такая пропаганда чревата серьезными последствиями. Прислушиваясь к непрофессиональному мнению популярных личностей, страдают многие люди.

«Проблема в том, что мы любим звезд, верим им и копируем манеру поведения. Есть люди, которые их послушали и умерли, пусть таких немного, но представьте, если это ваша мама или бабушка», – заявил доктор. 

Мясников считает вакцинацию единственным выходом из сложной ситуации, так как маски и локдауны не помогли, а штрафами никого не запугаешь.

Поделитесь новостью со своими друзьями!