Тысячи людей сообщают о развитии аномальных опухолей после уколов вакциной против коронавируса COVID-19

Все чаще звучит информация о том, что у людей после вакцинации против COVID-19 развились аномальные опухоли. Об это пишет lifesitenews.com, передает Информинг.Ру.

В тоже время информации о том, что проводилось исследование на канцерогенность вакцины от коронавируса, нет. Поэтому нельзя говорить однозначно, что вакцина или канцерогенна, или не является таковой.

Один из случаев развития аномальной опухоли произошел в США. Там у 63-летнего мужчины из Мичигана после укола вакцины компании Johnson & Johnson/Janssen выявили семисантиметровую опухоль. Из-за нее у него развилась дыхательная недостаточность и кардиогенный шок, который угрожает жизни.

Всемирная организация здравоохранения собирает информацию о таких случаях в свою базу VigiAccess. Уже известны по меньшей мере 3 709 случаев «новообразований» или новых опухолей. Это рак груди, легких и мозга, а также были выявлены  нераковые новообразования, которые выявляли после вакцинации от COVID-19.

Эксперты отмечают, что пока исследований в данном направлении очень мало и вскрытия проводились в единичных случаях. И после вскрытия исследователи указывали, что связь с вакциной «не может быть оценена».

На данную ситуацию обращают внимание немало ученых. Так, в интервью Health Freedom Idaho вирусолог Райан Коул рассказал о росте случаев меланомы у молодых людей. Эксперт предполагает, что это может быть связано с тем, что вакцинация против COVID-19 ослабляет иммунитет. В итоге раковые клетки получают возможность развиваться, хотя при нормальной работе иммунной системы они были бы уничтожены.

И хотя эксперты уже обращались к разработчикам вакцин – компаниям Pfizer, Moderna и Johnson & Johnson – с запросами касательно влияния вакцин на вероятность развития рака, ответов на эти запросы не получили.

Поделитесь новостью со своими друзьями!