Kayhan: США не могут ответить России на испытания ракеты «Циркон»

Журналисты иранского издания Kayhan рассказали о том, что в России создано оружие, которому Западу нечего противопоставить. Речь идет о комплексе «Циркон», который может стереть с лица земли Соединенные Штаты. Как отмечает издание, Запад усиливает конфронтацию с Россией. США и страны НАТО обвиняют Москву во вмешательстве во внутренние дела других стран, кибератаках, в экономическом давлении на Европу с помощью «энергетического оружия», в том числе посредством «Северного потока – 2». Россию также обвиняют в планах захватить Украину.

Однако в Кремле не обращают внимания на эти обвинения и готовы защищать свою безопасность, поэтому Россия работает над созданием нового оружия. И вот сейчас появилась информация о том, что российские военные инженеры создали ракету «Циркон», способную развивать скорость в 9 Махов, что составляет свыше 10 тыс. километров в час. Боезаряд, запущенный Россией в массовое производство, может уничтожить не только авианосцы ВМС США, но и все американские города. 

Владимир Путин распорядился о том, чтобы «Циркон» получил ВМФ флот России в будущем году, пишет inosmi.ru.

Именно эту ракету и назвали тем «особым ответом», который «даст Путин в случае начала ядерной войны».

Эксперты издания уверены, что Запад не сможет противостоять такому оружию. Попытка Вашингтона развязать войну может обернуться разгромным поражением США, пишут авторы публикации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!