В России впервые начато серийное производство танков Т-14 «Армата»

В России запущено серийное производство тяжелых танков Т-14 «Армата». Об этом сообщил первый заместитель директора госкорпорации «Ростех» Владимир Артяков, передает Аvia.pro. Он подчеркнул, что эти танки уже давно известны всему миру, теперь же они будут поступать на вооружение российской армии в заказанных количествах.

«Среди основных, я бы сказал мощных или прорывных проектов по поставкам Минобороны, можем отметить наш новый танк Т-14, о котором уже все в мире говорят, мы запускаем его в серийное производство», - заявил Артяков.

Отметим, ранее планировалось, что до конца 2021 года российские подразделения получат 20 танков Т-14 «Армата». Пока не было информации касательно того, передано ли такое количество танков Т-14 «Армата» российским военным.

Эксперты, комментируя ситуацию с поставками Т-14 «Армата», отмечают, что этот тяжелый танк представлен относительно давно. Но поставки его военным по разным причинам задерживались.

Сообщалось о проблемах с запуском серийного производства, из-за чего и пришлось переносить поставки этих танков в войска. По последним данным, в планах до 2023 года поставить на вооружение РФ не менее 40 танков Т-14 «Армата».

Поделитесь новостью со своими друзьями!