В США объявили охоту на непривитых

В США объявили настоящую охоту на непривитых граждан. Всех, у кого нет электронного сертификата, полицейские отправляют в участок. Не щадят даже детей. В Нью-Йорк стянуты дополнительные силы, полицейские прочесывают кварталы, проверяя сертификаты о вакцинации.

Сотрудники полиции вылавливают непривитых граждан в торговых центрах, кафе и игровых площадках. В общественных местах не хотят появляться даже горожанам с сертификатом, так как им приходится предъявлять его на каждом шагу.

У стражей порядка приказ — выводить всех, у кого нет ни сертификата, ни отрицательного ПЦР теста. Граждане должны, выходя на улицу, надень маску, перчатки и быть готовыми предъявить электронный пропуск. В противном случае на нарушителей наденут наручники и отправят в автозак.

Отметим, что подобные меры были приняты в связи с резким ростом числа зараженных. За минувшие сутки было выявлено полмиллиона новых заболевших. Число госпитализаций ежедневно растет на 12%. В аэропортах сейчас просто некому обслуживать пассажиров.

Ожидается, что без прививки американцев перестанут пускать даже на внутренние рейсы. По мнению главного инфекциониста США Энтони Фаучи, требование сертификата о вакцинации для посадки в самолет заставит людей быть более ответственными.

Задержания непривитых сопровождаются акциями протеста. Граждане пытаются отбиться, а любое появление полицейских в общественных местах сопровождается презрительным свистом. Без сертификата детей не пускают в школы. Фактически их просто отстраняют от занятий.

Из-за двух заболевших игроков молодежная сборная США по хоккею не вышла на матч чемпионата мира со Швейцарией. Американцам присудили техническое поражение. Следующая игра хоккеистов из США со шведами тоже под вопросом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!