За COVID-вакцинацию гражданам в РФ выплатят по 10000 рублей с 27 января 2022 года

Материальная помощь в размере 10 тысяч рублей будет предоставлена россиянам за прохождение полного цикла вакцинации от коронавируса. При этом обязательным условием будет являться участие в исследовании нового препарата против COVID-19, передает «Primpress.ru».

По разъяснению специалистов центра имени Гамалеи, в ходе исследований нового препарата против коронавируса каждый участник программы получит денежное поощрение в размере 10 тысяч рублей. Помимо определенного возрастного диапазона, к участию в программе будут допущены только физически здоровые граждане, которые предварительно пройдут необходимые обследования. Новая разработка центра им. Гамалеи представляет собой препарат, который создали с помощью технологии VLP. 

Вакцина состоит из вирусоподобных частиц, которые по параметрам идентичны вирусам, однако не имеют в составе вирусного генома, соответственно, они не способны к инфицированию, однако могут стимулировать иммунитет. Известно, что в ходе тестирования препарата добровольцам введут инъекцию как внутримышечно, так и интраназально. После процедуры все участники программы будут находиться под круглосуточным контролем медиков, для чего добровольцев госпитализируют в клинику. После сдачи анализов все участники программы получат бонус в размере 10 тысяч рублей — на эти цели уже было выделено 9.2 миллиона рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!