Китайцы рассказали о 150-кратном отставании Су-57 от J-20 ВВС КНР

Некоторое время назад Китай заинтересовался возможностью покупки российских Су-57, но потом в Пекине решили, что у этого самолета есть проблемы, поэтому от этих планов отказались. В Китае решили, что российский истребитель Су-57 отстает от J-20, принадлежащего ВВС КНР.

Аналитики китайского издания Sina Military сообщили о 150-кратном отставании Су-57 от J-20. ВС России располагает только тремя истребителями, а по официальным данным - только одним. Тогда как в ВВС КНР есть уже 150 самолетов Chengdu J-20.

В публикации сказано о том, что Россия может остаться без истребителей нового поколения, на что указывает отставание Су-57 от J-20.

J-20 и Су-57 относятся к пятому поколению истребителей. В мире всего четыре таких самолета. Еще двумя такими боевыми машинами располагают американцы. Речь идет о F-35 и F-22. По некоторым данным, в декабре прошлого года авиастроителями было передано Минобороны РФ два боевых самолета пятого поколения, тогда как ранее речь шла о поставке четырех, пишет avia.pro.

Согласно плану, в этом году ВКС РФ должны получить 12 истребителей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!