«ЦарьГрад» о новой международной классификации болезней: Против русских развязывают мировую войну

Телеканал «ЦарьГрад» на своем официальном портале разразился огромной разгромной статьей на счет новой международной классификации болезней Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). По мнению журналистов, против русских фактически развязывают войну, так как многие половые извращения будут считаться вариантом нормального поведения. По сути, происходит навязывание фактической легализации педофилии и других отклонений.

С начала 2022 года Россия по постановлению правительства начала переход на новую версию международной классификацию болезней с маркировкой МКБ-11, которую разработали в ВОЗ.

В соответствии с ней, часть половых извращений - к примеру, педофилия, тяга к смене пола, фетишизм, садомазохизм, выводятся из категории психических патологий.

Обновление списка заболеваний ВОЗ было утверждено в мае 2019 года. По мнению авторов, новая классификация более точная, поскольку отражает критически важные достижения в науке и медицинской практике.

Журналисты телеканала возмущены подобной формулировкой, поскольку международный классификатор уже давно стал исключительно идеологическим документом, который позволяет продвигать «вывернутую наизнанку мораль» под медицинским соусом.

«Переход на новую классификацию болезней выходит далеко за рамки системы здравоохранения», - это признает и директор ФГБУ "Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения Минздрава России" Ольга Кобякова.

Данное ведомство назначено координатором процесса перехода на новый классификатор.

Врач-психиатр Вячеслав Боровских также возмущен рекомендациями ВОЗ. Он считает организацию не медицинской, а политической структурой, главная задача которой состоит в изменении миропорядка, в том числе путем изменения представления человека о самом себе, а также через высвобождения низменных инстинктов. И лучше всего это можно сделать путем подчинения себе органов здравоохранения большинства стран мира.

«Такие документы, как МКБ-11, нацелены на то, чтобы все национальные государства лишились окончательно своего суверенитета. И в первую очередь это направлено против России», - заключил Боровских.

Поделитесь новостью со своими друзьями!