NI сообщил, как остановить 100-мегатонную торпеду «Посейдон» ВС России

В статье, опубликованной в издании National Interest, рассказывается о способах остановить российскую торпеду «Посейдон». Автор публикации Майкл Пек отмечает, что 4-метровый «Посейдон» оснащен атомным двигателем, который позволяет снаряду перемещаться со скоростью 200 километров в час. Боеприпас снабжен боеголовкой мощностью 100 мегатонн. При взрыве снаряд создаст огромную волну, которая способна уничтожить все прибрежные города. 

В этой связи автор статьи подчеркивает, что в случае применения такого вооружения последует ответный удар, в результате чего исчезнет вся Россия. Пек также отмечает, что «Посейдон» можно назвать убийцей, но это оружие очень медленное, чтобы его можно было сравнивать с межконтинентальной баллистической ракетой или бомбонесущими самолетами. 

Обозреватель допускает, что «Посейдон» можно уничтожить сверхзвуковыми поверхностными снарядами, которые запускались бы с американских подлодок. Речь может идти о легких торпедах следующего поколения, которые похожи на списанные Саброк. Субмарины могли бы нести службу в северной части Атлантического океана и реагировали бы на пуски «Посейдонов».

Поделитесь новостью со своими друзьями!