Jerusalem Post: Россия разрабатывает лазерное оружие для устранения спутников США

Россия занимается разработкой нового лазерного оружия для борьбы со спутниками. Об этом говорится в публикации Иона Джереми Боба в Jerusalem Post. Российское лазерное оружие должно ослепить зарубежную спутниковую разведку и изменить правила военного шпионажа. 

Автор статьи рассуждает о степени опасности нового оружия для Израиля и США. Американские спутники время от времени попадают под атаку со стороны России и Китая. Беря во внимание тот факт, что Россия разрабатывает лазерное вооружение, можно считать, что угроза обретает вполне реальные очертания, отмечается в статье. 

Ранее компания MBDA Deutschland объявила, что Германия приступила к испытаниям лазерного оружия, которое разрабатывается для немецких ВМС. Известно, что на борт фрегата Sachsen-Anhalt типа F125 был установлен демонстратор вооружения.

Автор статьи отмечает, что на сегодня подобного оружия нет ни в одной стране мира. Но оно может кардинально изменить правила игры, в том числе и расстановку сил в космосе, так как у США и НАТО нет никакой защиты от такого вооружения. Автор публикации предупреждает США и Израиль о возможной опасности. Он упоминает, что Россия и Китай периодически атакуют американские спутники.

Поделитесь новостью со своими друзьями!