Раскрыты подробности нового поколения бомбардировщиков России

Издание Sina сообщает о том, что Россия обнародовала сведения о грозном оружии. Речь идет о стратегическом бомбардировщике Ту-160, который мощнее, чем американские бомбардировщики B-2. В статье говорится о том, что после того, как новый бомбардировщик поступит на вооружение, страны НАТО, которые оказывают давление на Россию, не смогут спокойно спать. 

Российский стратегический бомбардировщик Ту-160, который был разработан еще в Советском Союзе, является ключом к ядерному сдерживанию. Ту-160, являющийся универсальным воздушным оружием, может взлетать в нетрадиционных условиях, включая старт с дорог, полевых аэродромов и коротких взлетно-посадочных полос. К уникальной особенности самолета можно отнести его способность преодолевать системы ПВО на сверхзвуковой скорости. Ту-160 - это достаточно дорогостоящий самолет. Даже могущественные США не могут его себе позволить.

Автор статьи также пишет о том, что потенциал стратегического ядерного сдерживания является базовой потребностью. Он связан с международным статусом крупных держав. Государства, не располагающие силами стратегического ядерного сдерживания,  не имеют голоса на глобальном уровне. На сегодня восемь стран обладают ядерным оружием, но только три державы имеют тройной потенциал ядерного сдерживания. Это Китай, США и Россия.

Поделитесь новостью со своими друзьями!