Танк Т-14 «Армата» оказался с уникальной особенностью

19 августа на Международном военно-техническом форуме «Армия – 2022» Минобороны России представило разработку дистанционного управления боевым модулем танка Т-14 на платформе «Армата». Авторы изобретения презентовали видеоролик, представив работу подключенной к пульту боевой машины. Пульт позволяет управлять перемещением танка и стрельбой. 

Специалисты раскрыли ключевую особенность танка Т-14, несмотря на то, что о его существовании было известно давно. Уникальность этой боевой машины заключается в том, что «Армата» - единственный танк с таким вооружением, управляемый дистанционно. Так, Пентагон располагает лишь беспилотной версией тяжелой штурмовой машины M1150, которая является специализированной модификацией M1A1 Abrams и предназначенной для проделывания прохода в минных полях. 

Т-14 обладает уникальными боевыми возможностями, позволяя наносить высокоточные удары с огромного расстояния. Особенностью этой тяжелой боевой машины является тот факт, что благодаря модульности открывается возможность для быстрой модернизации танка. Таких боевых машин нет ни в одной стране в мире. Не исключено, что в течение ближайших десяти лет танки нового поколения будут только у России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!