В Москве инвалиды смогут получить компенсацию на средства реабилитации через mos.ru

Пресс-служба мэрии Москвы сообщила о том, что глава столицы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому граждане с инвалидностью с 21 декабря могут получить социальные выплаты на покупку технических средств реабилитации на сайте mos.ru. Ранее граждане уже могли получить подобные компенсации, однако теперь оформить заявку на их получение стало гораздо проще. 

В постановлении говорится о том, что инвалиды, проживающие в Москве, с 21 декабря нынешнего года могут подавать электронные заявления на портале mos.ru на получение компенсации на покупку технических средств реабилитации.

Отметим, что в список подобных средств входят стул для ванны, ступенька и доска для пересаживания и прикроватный стул. Также в пресс-службе добавили, что ранее данную выплату можно было получить в случае обращения в центр «Мои документы».

Известно, что ежегодно более 7 тысяч инвалидов Москвы получают выплаты на приобретение средств для реабилитации. Государственный бюджет тратит на это 100 миллионов рублей в год.

А в 2021 году правительство запланировало обеспечить около 200 тысяч людей с инвалидностью различными средствами для реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями.

Поделитесь новостью со своими друзьями!