Главврач московской больницы провел «экскурсию» для антипрививочников

Главный врач Московской клиники №15 им. Филатова Валерий Вечорко снялся в социальной рекламе, которая осветила тяжелое положение пациентов, попавших в ковидное отделение. Врач указал, что реанимация является последним местом, откуда есть шанс вернуться домой, и не стоит рисковать своей жизнью, отказываясь от вакцинации, чтобы на себе проверить эту истину. 

В 30-секундном ролике продемонстрированы некоторые реанимационные палаты столичных ковидных госпиталей. Врач Валерий Вечорко сообщил, что данная видеозапись является персональной «экскурсией» для антипрививочников и тех, кто приобретает фальшивые сертификаты о вакцинации. 

«Если вы заболеете — вот койки, они вас ждут. Но учтите, что лежать придется строго на животе. Когда начнете задыхаться — специальный прибор покажет, сколько еще осталось от ваших легких. А ИВЛ будет просто дышать за вас — он с этим справится. А вы?» - сообщает Вечорко в видеоролике. 

Врач также указал, что в ковидных госпиталях есть очень «комфортные» условия — в частности, особо тихий коридор, где может закончиться «экскурсия». В финале рекламного ролика Валерий Вечорко призывает: не нужно платить жизнью за подобные экскурсии по ковидным госпиталям — нужно вакцинироваться и обеспечить себя и окружающим правом на жизнь.

Поделитесь новостью со своими друзьями!