Как правильно наносить крем-гель вокруг глаз

Чтобы быть всегда на высоте, приковывать взгляды окружающих, безупречными должна быть не только улыбка, прическа и стиль в целом. Сияющие глаза – важная часть образа в любом возрасте.

В этой статье вы прочтете о том, как правильно наносить гель для век так, чтобы сохранить молодость этой деликатной зоны на долгие годы.

Особый уход за особенной кожей

Самая чувствительная и тонкая кожа находится в области глаз, поэтому уход за веками требуется исключительный. Чтобы предотвратить преждевременное старение, появление отечности и темных кругов под глазами, мы рекомендуем использовать специальные средства для этой зоны.

Выбирая средство по уходу за веками, обратите внимание на состав. Хорошо, если в составе крема будут натуральные компоненты, которые, увлажняя, насытят кожу, а также не вызовут раздражения в случае попадания на слизистую оболочку.

Рекомендуем попробовать увлажняющий крем-гель для век из серии ARTISTRY SKIN NUTRITION™. Это средство от компании Amway делает кожу вокруг глаз мягкой, гладкой, более устойчивой к воздействию факторов внешней среды, а также защищает от раздражающего действия загрязняющих частиц. Легкая, сияющая текстура крема обеспечивает интенсивное увлажнение, создает отличную основу под макияж. Подходит для чувствительной кожи и для тех, кто носит контактные линзы.

Основные принципы нанесения крема

Нанесите крем на подушечки пальцев. Распределите гель точечно строго по косточке, она легко прощупывается. Не надо наносить гель на подресничный край и подвижную часть века. Двигаемся по нижнему веку от висков к переносице, по верхнему веку — от переносицы к вискам по надбровной дуге под бровью строго по орбитальной области.

После того как вы нанесли гель, нужно распределить средство до полного впитывания поглаживающими, постукивающими движениями. Делаем это легко, не сдвигая кожу по верхней и нижней зоне. Если вы взяли слишком много крема, и он не впитывается, возьмите салфетку и промокните излишки.

Уход за кожей подвижного века

Почему можно наносить крем только по костному краю? Почему кожу подвижного века мы обходим стороной?

В течение дня мы достаточно часто моргаем. Когда вы наносите крем на неподвижное веко, это не значит, что он не попадет на подвижную часть. При моргании крем распределяется равномерно, при этом не утяжеляя подвижное веко. При таком способе нанесения средства мы ухаживаем за зоной вокруг глаз полноценно.

Кроме того, большое скопление активных ингредиентов на тонкой, чувствительной коже не будет иметь эффекта. Если нанести средство на подвижную часть, то оно будет постоянно мигрировать и может попасть на слизистую.

Поэтому наносите крем по массажным линиям — линиям наименьшего растяжения кожи в области вокруг глаз. Нанесите, распределите, дайте впитаться. После этого можно наносить макияж или оставить так, если это был вечерний уход.

Ухаживайте за зоной вокруг глаз правильно, и тогда преждевременное старение, отечность, темные круги под глазами не помешают вам дарить окружающему миру выразительные взгляды.

Поделитесь новостью со своими друзьями!