Страхование от несчастных случаев: основные достоинства

Как несчастные случаи, так и болезни являются спутниками многих людей. В любом случае лечение обходится дорого. А если неприятность приведет даже к трагическим последствиям, семье окажется сложно, особенно если это случится с основным кормильцем. Хотя бы частично решить проблему поможет страхование от несчастных случаев, потому что это надежная материальная защита.

Почему это так важно?

Несчастный случай может настигнуть любого человека. И это касается не только рабочего места или оживленной городской улицы. Даже идя по дороге можно случайно споткнуться и упасть, разбить колену или даже голову. Опасности порой подстерегают и дома. Разве не бывает так, что кипяток попадет на руку или ногу? Да и во время ремонтных работ можно получить травму.

Все это приводит к тому, что приходится обращаться к врачу, покупать медикаменты. Речь идет не только о временной потере трудоспособности, но и о личных финансовых затратах. А ведь бывает так, что в результате несчастного случая человек на всю оставшуюся жизнь становится инвалидом или даже лишается жизни. В итоге семья терпит убытки, особенно если кормильцу приходится переходить на менее оплачиваемую должность или вообще уходить с работы. А если заранее оформить страховку от несчастного случая, финансовое благосостояние семьи окажется не настолько плачевным.

Что входит в страховые случаи?

Объектом страхования может оказаться не только здоровье человека, но также и его жизнь. Поэтому нужно сразу определиться, какой пункт должен быть внесен в полис. Впрочем, там может по желанию клиента оказаться и несколько пунктов.

  1. Неприятность, в результате которой человек получает травму.
  2. Возникшая ситуация, которая приводит на больничную койку.
  3. Полная потеря трудоспособности, что сравнимо с инвалидностью.
  4. Полученная травма, которая привела к летальному исходу.

Во всех случаях речь идет о несчастном случае. Вот только последствия разные, да и стоимость полиса в каждом случае будет отличаться.

А когда не удастся получить выплату по страховке от несчастного случая? Ведь компании, которые предлагают такую услугу, будут досконально проверять все обстоятельства, что на самом деле произошло. И здесь важно выяснить, кто виноват в том, что человек получил травму. Бывает так, что страховка не покрывает в определенных случаях несчастный случай. И это касается ситуации, где человек сам наносит вред своему организму, а в итоге и здоровью. Вторая ситуация - это когда человека оказался пьяным или под воздействием наркотиков.

Поделитесь новостью со своими друзьями!