О последствиях войны США с Китаем и Россией рассказали эксперты

О последствиях войны США с Китаем и Россией рассказали эксперты. 

Об «желтой угрозе» Запад говорит уже не один год. После того, как в конце XIX века в Европе началась мода на все восточное, появились также и противники сближения Европы и Азии. В Старом свете опасались нового нашествия с Востока. Но в чем суть этой опасности, даже сейчас политологи определить не могут. 

Хотя до сих пор в Азиатско-тихоокеанском регионе нет страны, которую бы можно назвать единоличным лидером, США выбрали себе соперника, назначив им Китай. И произошло это, по мнению экспертов, в основном из-за того, что Пекин довольно успешно конкурирует с США за рынки стран не только АТР, но и Латинской Америки. 

Пойти на открытое военное противостояние с Китаем, уверены аналитики, Вашингтон не сможет, и не будет. Но при этом США пытаются различными способами ослабить Поднебесную. Схожая политика США наблюдается и в отношении России. 

А тем временем Россия и Китай уверенно развивают свое сотрудничество, что также не устраивает Белый дом. Понятно, что в случае военных действий Россия с большей вероятностью может стать на сторону Пекина. Но еще более вероятно, что Кремль займет выжидательную позицию, и скажет свое слово, когда США уже не будет иного выхода, как принять позицию Москвы. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!