Патрушев: Навальный нужен Западу для дестабилизации ситуации в России

23 января в соседней России состоялись несанкционированные акции в поддержку оппозиционера. 

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что оппозиционный политик Алексей Навальный Западу интересен лишь с позиции дестабилизации обстановки в стране, а также «социальных потрясений, забастовок и новых майданов». Но как человек, который неоднократно нарушал законодательство и занимался «мошенничеством в особо крупных размерах», блогер должен быть привлечен к ответственности.

«Западу этот «деятель» нужен для дестабилизации обстановки в России, для социальных потрясений, забастовок и новых «майданов». К чему это может привести, мы видим на примере Украины, которая на практике утратила свою самостоятельность», — заявил Патрушев в интервью газете «Аргументы и факты».

Недавно глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба назвал Навального своим другом по одной лишь причине: он враг президента РФ Владимира Путина (как в пословице, где говорится, что враг моего врага - мой друг).

Патрушев уверен, что подобные заявления лиц, которые сейчас руководят Украиной, делают «в ущерб интересам их собственного народа в соответствии с линией поведения, выработанной за рубежом».

Напомним, Алексея Навального задержали в аэропорту Шереметьево вскоре после его возвращения из Германии, где он находился на лечении и реабилитации после отравления. По решению суда блогера отправили под стражу до 15 февраля за нарушение условий испытательного срока по делу «Ива Роше».

ФБК к возвращению Навального приурочил выход своего расследования «Дворец для Путина». Фильм к сему моменту набрал на Ютуб свыше 91 миллиона просмотров.

Вскоре после этого, 23 января, в соседней России состоялись несанкционированные акции в поддержку оппозиционера. «ОВД-Инфо» сообщало, что за участие в мероприятиях в разных городах российскими правоохранителями было задержано более 3,7 тысяч человек.

Сам Владимир Путин опроверг наличие у него или членов его семьи недвижимости в Геленджике (Краснодарский край, Россия).

Поделитесь новостью со своими друзьями!