Российский телеведущий Соловьев назвал удар россиянке в живот на митинге «отталкиванием ногой»

23 января во многих городах соседней Российской Федерации прошли несанкционированные акции протеста в поддержку вернувшегося в РФ блогера и оппозиционного политика Алексея Навального.

Российский телеведущий Владимир Соловьев в своей программе «Полный контакт» инцидент с жительницей Петербурга Маргаритой Юдиной, которую во время несогласованной акции протеста полицейский ударил ногой в живот, счел «хорошо подготовленной провокацией».

По мнению журналиста, 54-летнюю женщину не ударили. Ее лишь «оттолкнули ногой, упираясь в живот».

Соловьев заявляет, что к пострадавшей и оператору, который снял инцидент на видео, возникает все больше и больше вопросов. По мнению телеведущего, женщина якобы намеренно специально посмотрела в камеру, а потом пошла на ОМОН.

На выходных, напомним, в сети разошелся ролик, снятый 23 января на акции протеста на площади Восстания в российском Петербурге. В кадр попало, как омоновец ударил ногой в живот пожилую женщину. После этого россиянка угодила в больницу.

Вскоре ее навестил там «отличившийся» полицейский. Он извинился перед пострадавшей и назвал случившееся личной трагедией. Пострадавшая простила стража порядка, но все равно не отказалась от планов обратиться в следственные органы.

Напомним, 23 января во многих городах соседней Российской Федерации прошли несанкционированные акции протеста в поддержку вернувшегося в РФ блогера и оппозиционного политика Алексея Навального. Люди возмущены тем, что после возвращения из Германии его сразу же задержали, а суд очень оперативно отправил его под арест на 30 суток. Кроме этого, на общественное мнение повлиял и фильм-расследование Фонда по борьбе с коррупцией Алексея Навального «Дворец для Путина», который набрал к этому моменту почти 91 с половиной миллион просмотров.

Сам президент России от элитной недвижимости под Геленджиком, о которой идет речь на видео, открестился. Он сообщил, что дворец не принадлежит ни ему, ни членам его семьи.

Поделитесь новостью со своими друзьями!