Путин на Давосском форуме заявил об борьбе «всех против всех»

Президент России Владимир Путин, выступая на Давосском форме, заявил, что нынешняя ситуация в мире напоминает обстановку накануне Второй мировой войны. 

При этом он сказал, что параллели между 30-ми годами и настоящим временем, нельзя проводить, но есть ключевая особенность, которая объединяет две эпохи. Речь идет о деградации общемировой системы безопасности, заявил Путин.

Российский лидер предупредил мировое сообщество об угрозе начала борьбы всех против всех на фоне нарастания международных противоречий. Также в своем первом за 12 лет выступлении на ВЭФ в Давосе Путин затронул социально-экономические и общественно-политические проблемы. 

Как отметил Путин, сегодня можно наблюдать кризис прежних моделей и инструментов экономического развития, а также усиление социального расслоения, что приводит  к  резкой поляризации общественных взглядов, провоцирует рост популизма, правового и левого радикализма. Все эти факты не добавляют международным отношениям стабильности и предсказуемости. Путин также упомянул, что  международные институты ослаблены и множатся региональные конфликты.

Президент России напомнил, что неспособность решить  проблемы в прошлом веке и привела ко Второй мировой войне. Вместе с  тем Путин выразил надежду на то, что на современном этапе подобный  конфликт невозможен.

Поделитесь новостью со своими друзьями!