Песков прокомментировал речь президента РФ Путина в Давосе

Сегодня пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал в беседе с журналистами программы «Москва. Кремль. Путин» телевизионного канала «Россия 1» (ВГТРК), что в речи президента РФ Владимира Путина на форуме в Давосе не было никакой конфронтации и предостережения, это была попытка докричаться до здравого смысла нормальных политиков всей планеты. 

«В этом году в Давосе получилось точно так, как было в Мюнхене несколько лет назад. Тогда Мюнхенскую речь президента Путина лидеры многих государств восприняли в штыки. Выступление российского президента восприняли как речь, наполненную конфронтацией с западными государствами. А если вдуматься, в речи Путина ничего такого нет и в помине. Точно так же и в этот раз: тоже никакой конфронтации, и никакого предостережения. Владимир Владимирович предпринял очередную попытку достучаться до понимания всех проблем на нашей планете и просил не создавать ещё больших проблем своей необдуманной деятельностью», — высказал свое понимание ситуации пресс-секретарь российского президента. 

Песков подчеркнул, что президент очень четко и, наверное, впервые так стройно сформулировал весь объем проблем, с которыми всем предстоит сталкиваться. 

«Это глубочайший анализ. До сих пор с таким анализом не выступал ни один мировой лидер», — отметил он. 

На вопрос, ждет ли РФ реакции от партнеров, Песков ответил, что «имеющий уши да услышит».

Поделитесь новостью со своими друзьями!