Потемкин: Запад ищет на замену Зеленскому политика, который сможет развязать открытую войну против России

Украинский публицист и обозреватель Александр Потемкин на своей Facebook-странице высказал предположение, что США отыскивают варианты для замены Владимира Зеленского на посту президента Украины. По мнению эксперта, США не устраивает стратегия Зеленского, и они намерены найти такого политика, который сможет развязать полноценную войну против России, передает «Rusvesna».

Украинский общественный деятель Александр Потемкин предположил, что Запад намерен поставить «своего» человека на пост президента Украины, чтобы он мог развязать открытую войну против России.

«Владимир Зеленский уже утратил потенциал как переговорщика. Он не устраивает ни Байдена, ни Макрона, ни Меркель. С ним без толку обсуждать перспективы мирного процесса на востоке Украины, и Россия давно поставила крест на Зеленском», - сообщил Потемкин.

Обозреватель отметил, что единственным политиком, с которым у Владимира Зеленского налажен контакт — это президент Турции Тайип Эрдоган.

«В 2020 году Зеленский прошел что-то вроде смотрин у главы британской разведки МИ-6 Ричарда Мура, который тесно дружит с Эрдоганом. С одобрения британских спецслужб, Зеленский наладил контакт с Тайипом Эрдоганом, что конечно же не может устраивать США», - добавил украинский общественный деятель.

Потемкин добавил, что США намерены найти замену «клоуну в бронежилете», и поставить во главе украинского правительства надежного генерала, который будет головой отвечать за сохранность военной техники, беспилотников и прочего вооружения США, которое вероятно будет внедрено на территорию Украины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!