Военкор предупредил об угрозе войны на границе Крыма

Война будет не там, где ждут русские: Военкор предупредил об угрозе на границе.

По мнению военкора «Комсомольской правды» Дмитрия Стешина, проанализировавшего обострившуюся ситуацию на границе Украины и России, он понял, что «война будет совсем не там, где мы её сейчас ждём». Об этом сообщает издание «ЦарьГрад», ссылаясь на YouTube-канал «Аналитическая служба Донбасса».

Самопровозглашенные республики, по мнению Стешина, готовы к возобновлению военных действий. Этим объясняется нерешительность ВСУ касательно наступления на Донбасс.

«Донбасс сложно чем-то удивить за семь лет. Они, может, и хотят, чтобы всё разрешилось поскорее. Я слышал и в 2015, и в 2016 году горькие слова от человека, сидящего в окопе, что пусть уж лучше сразу тысячи полторы погибнут, но этот ужас без конца закончится», - комментирует военкор.

Только военные действия, по мнению Стешина, могут начаться не в Донбассе, а у крымских границ. В 2014 году Россию уже пытались спровоцировать на участие в конфликте, но тогда Москва осталась в стороне. В то же время у всех провокаций есть предел.

«Я не берусь сказать, будет война или не будет. Я могу одно сказать точно, что если она будет, то совсем не там, где мы сейчас её ждём. Скорее всего, это начнётся на границе с Крымом, никто не будет наступать на линию фронта здесь, в Донбассе. В Приазовье можно на передке спуститься под землю и сутки не подниматься на поверхность, потому что накопано такое, что прорвать это можно только с ядерным оружием», - заключил эксперт.

Поделитесь новостью со своими друзьями!