Эксперт Баранец: война с Россией из-за Украины станет для НАТО самоубийством

Российский военный эксперт Виктор Баранец заявил, что НАТО никогда не пойдет на то, чтобы жертвовать своими солдатами ради Украины. 

Так, в течение последних месяцев украинская сторона тщательно готовится к масштабному наступлению на Донбасс. По словам эксперта, риторика киевских властей постоянно меняется и не имеет никакой определенности. Например, главнокомандующий вооруженными силами Украины Руслан Хомчак заявил, что силовое разрешение конфликта на юго-востоке страны является неприемлемым вариантом, так как эти события приведут к серьезным потерям среди гражданского населения.

При этом, по словам Баранца, Киев продолжает быть уверенным в том, что в случае войны с Россией НАТО окажет украинской стороне максимальную поддержку. Однако Запад в этом вовсе не заинтересован, и рисковать жизнью своих солдат ради интересов Украины они не станут. Также эксперт уверен, что Запад опасается военной мощи России, потому не пойдет на военный конфликт с ней. Ведь это равносильно самоубийству.

Безусловно, Альянс может выразить свою поддержку в качестве предоставления Украине вооружения, однако применять его придется исключительно украинским военнослужащим.

«Россия – это довольно серьезная и мощная сила, которую уважают даже в США», - заключил Баранец.

Поделитесь новостью со своими друзьями!