Польский эксперт рассказал, что будет с его страной, если Украину возьмут в НАТО

Польский политолог и военный обозреватель Конрад Рэнкас спрогнозировал ситуацию в Польше, которая может установиться в случае вхождения Украины в состав НАТО. Эксперт указал, что в таком случае может возникнуть ряд внутренних конфликтов внутри НАТО, поскольку никто не учитывает фактор Польши, передает «Украина.ру».

Аналитик из Польши Конрад Рэнкас сообщил, что в случае вхождения Украины в состав НАТО, Альянс провоцирует эскалацию военного конфликта на всей восточной части Европы — поскольку никто не вспоминает, что украинско-польские пограничные и этнические споры никуда не делись.

«Если НАТО примет Украину в свой состав, перед Альянсом встанет серьезная дилемма — кого поддержать в случае столкновения Польши и Украины. А новая вспышка польско-украинского конфликта является лишь вопросом времени», - отметил польский эксперт.

Конрад Рэнкас также отметил, что НАТО на сегодняшний день переживает самый высокий внутренний кризис, с момента своего основания — поскольку сейчас активно развивается несколько конфликтов стран-участников НАТО: в частности, Турции с одной стороны, и Франции с Грецией с другой.

«Украина вряд ли войдет в состав НАТО, поскольку она никогда не соответствовала ни одному из критериев существующих интеграционных инициатив Альянса, и фактически ни на шаг не приблизилась к этому даже за последние несколько месяцев», - добавил Конрад Рэнкас.

Поделитесь новостью со своими друзьями!