Кравчук допустил восстановление отношений России и Украины: названо условие

Кравчук допустил восстановление отношений России и Украины. Условие.

По словам первого президента Украины, ныне председателя киевской делегации в Трехсторонней группе по Донбассу Леонида Кравчука, у России и Украины есть шансы восстановить двусторонние отношения. Однако для этого конфликт в Донбассе должен разрешиться победой украинской стороны. Об этом сообщает URA.RU.

Экс-президент уверен, что, когда Украина войдет в состав НАТО, расклад сил изменится и Россия вынуждена будет покинуть территорию Донбасса. Ситуация изменится и можно будет говорить о налаживании отношений.

«Россия вынуждена будет без силовых каких-то методов, мы категорически против силовых методов, уйти из Донбасса и дать Украине возможность быть самостоятельным, независимым государством. Можно будет тогда наладить двусторонние отношения. Это уже вопрос времени. Жить надо по-другому. Так, как жить сейчас, это постоянная война, это смерть, разрушения и беда», - заявил Кравчук.

Политик отметил, что в обоих странах есть внутренние проблемы, которые нужно решать, а не тратить силы, время и деньги на войну.

«...Займитесь вы своими делами, мы своими делами. Наладим нормальную границу, не будем воевать, будем [совершать] обмен продуктами, обмен производственных изделий, торговля и другие дела», — отметил Кравчук.

Напомним: в Киеве уверяют, что в конфликте, который начался в Донбассе в 2014 году, на стороне ополченцев воюют российские вооруженные силы. В Москве эти обвинения опровергают.

Поделитесь новостью со своими друзьями!