Политолог: Киев официально признал ЛДНР и не знает, что с этим делать

Немецкий политолог и военный обозреватель Александр Рар сообщил, что Киев официально признал существование ДНР и ЛНР, однако пытается всячески оспорить этот факт. По мнению эксперта, украинские власти сами себя загнали в геополитическую ловушку, и не могут справиться с конфликтной ситуацией на востоке страны. Об этом пишет «Политика Сегодня».

Аналитик из ФРГ Александр Рар указал, что Киев так и не нашел способы прекратить боевые действия на Донбассе, и после того, как были заключены Минские соглашения, украинская сторона фактически признала существование ДНР и ЛНР.

«Киевские власти поняли, что совершили ошибку, когда согласились с Минскими договоренностями — ведь тем самым они подтвердили пункт о существовании Донецкой и Луганской народных республик. Украина уже признала, что совершила ошибку, когда пошла на эти договоренности — однако в противном случае ее все равно ждала бы капитуляция», - прокомментировал немецкий политолог.

Александр Рар также добавил, что Франция и Германия уже утратили интерес к украинскому вопросу, который искусственно нагнетается уже продолжительный период времени, и поэтому перестали оказывать на Киев какое-либо давление.

«У Европы сейчас появились более насущные интересы, чем разбираться в затяжном военном конфликте на Востоке Украины, с которым Киев и сам не понимает, что делать. Гражданская война на Украине может продолжаться еще долго, поскольку зреющий раскол в Европе отвернул иностранных политиков от вопроса по Донбассу», - добавил политолог.

Поделитесь новостью со своими друзьями!